Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Март 5, 2024

Для школьников Сыктывкара провели экскурсию в испытательную лабораторию    Сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Республике Коми совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по СЗФО» - ЦЛАТИ по Республике Коми организовали и провели открытый урок-экскурсию для учащихся химико-биологического направления Технологического лицея города Сыктывкара.
   Главный химик лаборатории ЦЛАТИ Артём Ермолаев провёл интереснейшую экскурсию, рассказал о работе и возможностях филиала, об экологической обстановке в Республике Коми и в её столице. Лицеисты с интересом слушали, задавали много вопросов. Особый интерес вызвало лабораторное оборудование, которое сотрудники Росприроднадзора и ЦЛАТИ используют в своей работе.
   Также сотрудники Росприроднадзора рассказали школьникам о Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого», ее условиях и номинациях. Она присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Учащимся сообщили о возможностях для победителей и номинантов Экопремии при поступлении в ВУЗы, призах и подарках, которые ждут своих победителей.