Межрегиональное управление Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям

Сотрудники СЗМУ Росприроднадзора приняли участие в поздравлении ветеранов в школе №110 Выборгского района Санкт-Петербурга

Май 8, 2025

Сотрудники СЗМУ Росприроднадзора приняли участие в поздравлении ветеранов в школе №110 Выборгского района Санкт-Петербурга Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора приняли участие в праздничных мероприятиях, которые прошли в школе №110 Выборгского района Санкт-Петербурга.

Начальник отдела по надзору в сфере особо охраняемых природных территорий Виталий Буров подарил школе два куста сирени: «Краса Москвы» и «Маршал Бирюзов». Последняя названа в честь Сергея Семёновича Бирюзова, который участвовал в Донбасской операции и освобождении Крыма. Принимал участие в разработке и проведении Ясско-Кишинёвской и Белградской наступательных операция.

Государственный инспектор рассказал и показал школьникам, как правильно сажать деревья. Сообщил о необходимости своевременного ухода. Затем в актовом зале школы состоялась торжественной поздравление жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, ветеранов, среди которых не только участники Великой Отечественной войны, но и СВО. Им вручены медведи, которых создавали дети в разных уголках нашей страны в рамках акции Росприроднадзора «Игрушка ветерану».

Виталий Буров со сцены приветствовал собравшихся. Пожелал доброго здоровья, мирного неба и добра. По завершении официальной части для гостей состоялся концерт, в котором принимали участие школьники. Исполнялись песни советских лет, было чтение стихов, а также танцевальные номера.