Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Государственный реестр объектов размещения отходов

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» объекты размещения отходов - специально оборудованные сооружения, предназначенные для размещения отходов (полигон, шламохранилище, в том числе шламовый амбар, хвостохранилище, отвал горных пород и другое) и включающие в себя объекты хранения отходов и объекты захоронения отходов.

Порядок ведения государственного реестра объектов размещения отходов (далее – ГРОРО) утвержден приказом Минприроды России от 30.09.2011 № 792.

ГРОРО формируется на основе информации об объекте размещения, полученной в результате их инвентаризации, проведенной в соответствии с Правилами инвентаризации объектов размещения отходов, утвержденными Приказом Минприроды России от 25.02.2010 № 49.

Инвентаризация объектов размещения отходов проводится юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими эти объекты, не реже одного раза в пять лет.
По завершении сбора и обработки информации об инвентаризации объекта размещения отходов, на каждый объект составляется характеристика объекта размещения отходов.

Территориальные органы Росприроднадзора в 10-дневный срок с даты поступления от юридического лица и индивидуального предпринимателя, эксплуатирующего объект размещения отходов, характеристики объекта размещения отходов, составленной по результатам проведения инвентаризации, представляют в Росприроднадзор информацию о данном объекте, предлагаемом для включения в ГРОРО.

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования в 15-дневный срок с даты регистрации информации об объекте размещения отходов, поступившей из территориального органа Росприроднадзора рассматривает указанную информацию, присваивает номер объекту размещения отходов в ГРОРО, принимает правовые акты о включении объектов размещения отходов в ГРОРО с периодичностью не реже 1 раза в месяц»


Контактные данные для связи специалистов
Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора

Должность

ФИО

Контактный телефон

Время приема звонков

Начальник отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности

Маханько Юлия Владимировна

8(812) 719-84-27

пн. - чт.

09.00 - 18.00

пт.

09.00 - 16.45

Заместитель начальника отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности

Дубровин Михаил Васильевич

8(812) 272-40-90

 



Объекты размещения отходов, расположенные на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Калининградской, Псковской областей

Объекты, включенные в ГРОРО (1).docx

DOCX , 38.99 Kb

06.10.2023 11:24