Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор по СЗФО вновь пресек несанкционированное размещение отходов в п.Мурино

Сентябрь 23, 2015

Департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу в очередной раз пресек несанкционированное размещение отходов в п.Мурино вблизи дома №7 по улице Лесной. 
В рамках рейдовой поверки инспекторы вновь зафиксировали сброс отходов неустановленного класса опасности на необорудованной для этих целей площадке в границах Южного участкового лесничества.
В результате автомобиль, с использованием которого производилось размещение отходов на вышеуказанной территории, был изъят в качестве обеспечительной меры по делу об административном правонарушении.
Напомним, в августе текущего года государственными инспекторами Департамента в п. Мурино приблизительно на 1,5 Га уже фиксировалось размещение  отходов. Техника, с использованием которой совершалось правонарушение, подвергалась изъятию.
В настоящее время Росприроднадзором по вновь зафиксированному нарушению правил обращения с отходами возбуждено дело об административном правонарушении. Кроме того, продолжается административное расследование по аналогичному факту, возбужденное в августе текущего года.