Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора

Росприроднадзор оценивает ущерб от аварии на трассе Скандинавия

Март 15, 2019

Государственные инспекторы Департамента Росприроднадзора по СЗФО выехали на 78 километр трассы Скандинавия, где сегодня утром произошло дорожно-транспортное происшествие с бензовозом. Об этом стало известно из сообщений в соцсетях, в которых сообщалось, что при аварии автомобиль был поврежден, из него вылилось топливо. 
    На месте аварии инспекторы Росприроднадзора осмотрят земли, прилегающие к дороге и оценят степень их загрязнения дизельным топливом.  
    Напомним, в сентябре 2018 года в результате ДТП с бензовозом в Выборгском районе Ленинградской области недалёко от населенного пункта Перевозное топливо попало на дорожное полотно, а также вытекло на земли под мостом и в реку Вуокса. По данному факту Росприроднадзором по СЗФО проводилась проверка.