Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор по СЗФО планово проверит полигон Красный Бор в августе

Июль 22, 2021

Росприроднадзор по СЗФО планово проверит полигон Красный Бор в августе

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора в августе 2021 года проведет плановую проверку полигона Красный Бор, находящегося в стадии рекультивации.

В рамках надзорного мероприятия Управление комплексно проверит хозяйственную деятельность полигона с точки зрения воздействия на окружающую среду.

Весной 2021 года государственными инспекторами Управления проведен осмотр полигона, в ходе которого установлено, что дирекцией произведена плановая замена сорбента в фильтрах локальных очистных сооружений, проведено техническое обслуживание насосного оборудования, обеспечивающего работу очистных сооружений.

Экспертной лабораторией отобраны пробы поверхностно-дренажных сточных вод в магистральном канале, в который осуществляется сброс стоков после очистных сооружений, в ручье Большой Ижорец, в который впадает магистральный канал.

По результатам проведенного исследования превышений концентраций загрязняющих веществ в рамках действующих лимитов и разрешения на сброс не выявлено.

С целью недопущения возможного попадания недостаточно очищенных сточных вод с превышением лимитов на сбросы в магистральный канал и далее в руч. Большой Ижорец дирекции полигона Управлением выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, которое находится на контроле государственных инспекторов.