Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Региональному союзу переработчиков отходов Калининградской области объявлено предостережение за безлицензионный сбор опасных отходов

Февраль 9, 2023

Региональному союзу переработчиков отходов Калининградской области объявлено предостережение за безлицензионный сбор опасных отходов

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора объявило предостережение Региональному союзу переработчиков отходов Калининградской области за организацию сбора ртутьсодержащих ламп и батареек без соответствующей лицензии на деятельность по обращению с отходами.

В рамках проверки обращения, поступившего в ведомство, государственный инспектор зафиксировал в г. Калининграде на ул. Белинского,18 контейнер желтого цвета для сбора люминесцентных ламп и батареек. Данный контейнер, согласно содержащейся на нем информации, принадлежит Региональному союзу переработчиков отходов.

На обращение с отходами I-IV классов опасности требуется лицензия. У Регионального союза переработчиков отходов Калининградской области лицензия на деятельность по обращению с отходами отсутствует.

Таким образом, в действиях юридического лица усматривается безлицензионная деятельность, которая может привести к рискам причинения вреда окружающей среде.

Региональному союзу переработчиков отходов Калининградской области предложено принять меры по прекращению безлицензионной деятельности. Исполнение предостережения находится на контроле управления.