Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

О сдаче отёчности по форме 2-ТП (отходы) за 2020 год до 01.02.2021

Январь 20, 2021

О сдаче отёчности по форме 2-ТП (отходы) за 2020 год до 01.02.2021

Приказом Росстата от 09.10.2020 № 627 (ред. от 13.11.2020) утверждена форма федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления» с указаниями по ее заполнению.

В соответствии с указаниями по заполнению форму № 2-ТП (отходы) предоставляют юридические лица и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Респонденты предоставляют заполненную форму № 2-ТП (отходы) в территориальный орган Росприроднадзора в субъекте Российской Федерации в срок до 1 февраля.

15 декабря 2020 в опытную эксплуатацию запущен Личный кабинет природопользователя (далее – ЛКП) в обновленной версии (lk.rpn.gov.ru).

Для заполнения отчетов 2-ТП (отходы) предусмотрена возможность зарегистрироваться в Личном кабинете природопользователя физическому лицу через персональную электронную почту, сформировать отчет и отправить в электронном виде в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора.

В целях разъяснения порядка заполнения формы 2-ТП (отходы) и ответов на наиболее часто возникающие вопросы подготовлена Памятка природопользователя по заполнению формы № 2-ТП (отходы), размещенная на официальном сайте Росприроднадзора в разделе «Регулирование в сфере обращения с отходами» - «Справочная информация» по адресу: https://rpn.gov.ru/activity/regulation/help/.