Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новгородская компания ООО «Клин-Ок» предупреждена Росприроднадзором по СЗФО за нарушения при размещении отходов

Июль 5, 2021

Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности ООО «Клин-Ок» за несоблюдение экологических требований при эксплуатации полигона твердых коммунальных отходов в Чудовском районе Новгородской области. Компании назначено административное наказание в виде предупреждения.

Поводом для принятия мер административного реагирования послужила информация из социальных сетей о размещении на полигоне твердых коммунальных отходов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе надзорного мероприятия сведения подтвердились. На полигоне в Чудовском районе Новгородской области на протяжении 8 месяцев принимались твердые коммунальные отходы из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, что подтверждено заключенными договорами с транспортировщиками отходов из 78 и 47 регионов.

Однако утвержденная схема по обращению с отходами на территории Новгородской области не предусматривает размещение на полигоне в Чудовском районе отходов из других субъектов Российской Федерации.

В адрес ООО «Клин-Ок» внесено предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, которое находится на контроле Управления.