Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
Росприроднадзор проводит внеплановую проверку Дзержинского водоканала
Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия приступили к проведению внеплановой выездной проверки деятельности АО «Дзержинский водоканал».
Основанием послужило требование Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, в которую поступило обращение по факту сброса недостаточно очищенных сточных вод с очистных сооружений предприятия в речку Гниличка и других нарушений природоохранных требований, что создает потенциальную угрозу причинения вреда компонентам окружающей среды и здоровью человека.

Контрольно-надзорные мероприятия осуществляются на объектах предприятия, которые располагаются в Восточной промзоне Дзержинска (Нижегородская область).
Инспекторы надзорного ведомства проводят осмотр территории, изучают экологическую документацию, совместно со специалистами лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» осуществляется отбор необходимых проб компонентов окружающей среды.

Информация о результатах проверки будет размещена на сайте Управления.