Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Форма федерального статистического наблюдения № 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления»

Приказом Росстата от 09.10.2020 № 627 (с изменениями от 13.11.2020 № 598) утверждена форма федерального статистического наблюдения 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления» (далее – форма 2-ТП (отходы)). Указанную форму заполняют:

- юридические лица и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления;

- региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами;

- операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели, не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, обследуются в сплошном порядке.

Формы 2-ТП (отходы) не предоставляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, у которых образуются только ТКО массой менее 0,1 тонны, заключившие договор с региональным оператором и не осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления (обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов).


Форму 2-ТП (отходы) необходимо сдать в территориальные органы Росприроднадзора в субъектах Российской Федерации в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным.


Внесение сведений по форме 2-ТП (отходы) доступно в Личном кабинете природопользователя (lk.rpn.gov.ru).

В случае возникновения технических сложностей необходимо обращаться в службу технической поддержки по телефону: 8 (495) 565-34-38 (многоканальный) или по адресу электронной почты: helpdesk@rpn.gov.ru.

Порядок заполнения формы 2-ТП (отходы) и ответы на наиболее часто возникающие вопросы отражены в Памятке природопользователя по заполнению формы 2-ТП (отходы) 

Памятка


Перечень респондентов, которым необходимо представлять отчет по форме 2-ТП (отходы) за 2023 год

Нижегородская область.

Республика Мордовия.

Дополнительно сообщаем, что приложенный перечень респондентов, которым необходимо представлять отчет по форме 2-ТП (отходы) за 2023 год на территории Нижегородской области подлежит корректировке и не является исчерпывающим.


Контактные данные специалистов для связи:

Нижегородская область

 - главный специалист-эксперт отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности - Кузнецова Тамара Александровна, тел. 8 (831) 422-11-29 (доб. 206);

- главный специалист-эксперт отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности – Быкова Мария Владимировна, тел. 8 (831) 422-11-29 (доб. 209).

Республика Мордовия

- Ведущий специалист-эксперт отдел разрешительной деятельности - Дудина Ирина Тимофеевна, тел. 8(8342)47-76-86

Нормативно правовые акты:

Приказ Росстата от 09.10.2020 г. № 627 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Росприроднадзором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления».

PDF , 458.04 Kb

14.11.2023 23:06