Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Июнь 8, 2016

В начале июня Ульяновская область в шестой раз стала местом проведения Поволжской экологической недели. Форум, ставший уже традиционным, собрал в регионе профессионалов сферы экологии и защиты окружающей среды со всего Поволжья.
Старт многочисленным мероприятиям в рамках Поволжской экологической недели в этом году был дан в Димитровграде, где прошел межрегиональный совет промышленных экологов. Ключевыми темами обсуждения стали вопросы совершенствования природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха, очистки сточных вод, снижения объемов образования отходов.
Текущее положение дел в природоохранной сфере, а также перспективы по улучшению состояния окружающей среды субъектов ПФО и выработку новых подходов к решению экологических проблем участники форума обсудили в рамках пленарного заседания VI Поволжской экологической недели. Участие в дискуссии принял и.о. заместителя начальника Департамента Росприроднадзора по ПФО Игорь Колесников.
Кроме того, были рассмотрены актуальные вопросы устойчивого управления ООПТ и парками, повышения экологической культуры и образования, прошел круглый стол: «Роль и место гражданского общества в постановке и решении социально-экологических вопросов».
В течение всего форума в Ульяновске работала межрегиональная экологическая выставка.