Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

О вступлении в силу нового Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности

Октябрь 25, 2021

О вступлении в силу нового  Административного регламента предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности

Уважаемые природопользователи!

Обращаем внимание, что с 29.10.2021 года вступает в силу Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, утвержденный приказом Росприроднадзора от 26.07.2021 № 464 (далее – Административный регламент).

Одновременно с указанной даты признается утратившим силу Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, утвержденный приказом Росприроднадзора от 29.05.2020 № 585.

Обращаем внимание на разграничение полномочий между центральным аппаратом и территориальными органами Росприроднадзора при предоставлении государственной услуги.

Согласно п. 11 Административного регламента центральный аппарат Росприроднадзора предоставляет государственную услугу в части лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности в случае осуществления такой деятельности на территории нескольких субъектов Российской Федерации, в границах которых полномочия осуществляют два и более территориальных органа Росприроднадзора.

В соответствии с п. 12 Административного регламента территориальные органы Росприроднадзора предоставляют государственную услугу в части лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, осуществляемой на территориях тех субъектов Российской Федерации, в границах которых они осуществляют предоставленные им полномочия.

Изменены формы заявления о предоставлении лицензии, о переоформлении лицензии, о прекращении лицензируемого вида деятельности, о предоставлении сведений о конкретной лицензии из реестра лицензий.

С новыми формами заявлений можно ознакомиться здесь, а также в разделе Государственные услуги/Лицензирование.