Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Июнь 14, 2016

В Уфе прошел первый Международный экологический форум и специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь».
По словам организаторов, он призван стимулировать развитие экологической культуры бизнеса и общественности, став отправной точкой для развития нового качества жизни в регионе.
Участие в работе форума приняли первые лица Республики Башкортостан, руководители профильных федеральных и региональных надзорных и контролирующих органов, представители местного самоуправления, руководители промышленных предприятий, общественных экологических организаций и СМИ.
В рамках мероприятия были подняты вопросы развития природопользования, охраны окружающей среды, экологической безопасности и перехода к принципам зеленой экономики.
Одной из ключевых тем пленарного заседания форума стало влияния климата на хозяйственную деятельность человека.
 «Изменение климата – реальность или угроза?» - на этот вопрос пытались найти ответ представители  научно-исследовательских институтов, органов федеральной и региональной власти, «Русского географического общества». Участие в дискуссии и дальнейшей работе секций и круглых столов форума принял и.о. заместителя начальника Департамента Росприроднадзора по ПФО Игорь Колесников
В свою очередь специализированная выставка «Экология. Технологии. Жизнь» объединила более 80 предприятий со всей России. Ее участниками стали не только крупные промышленные предприятия, внедряющие новые природоохранные стандарты, но и разработчики новых экологичных товаров и услуг.