Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Как стать сотрудником Росприроднадзора и построить карьеру в сфере охраны окружающей среды рассказали нижегородским студентам

Май 5, 2022

Как стать сотрудником Росприроднадзора и построить карьеру в сфере охраны окружающей среды рассказали нижегородским студентам

И.о. руководителя Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия Марк Чиненков встретился со студентами и преподавателями факультета кораблестроения, гидротехники и защиты окружающей среды Волжского государственного университета водного транспорта.

Это один из базовых вузов Нижнего Новгорода, готовящий специалистов в сфере охраны окружающей среды. Ежегодно в свободное плавание отправляются десятки молодых специалистов, которым важно найти свое место в профессиональной среде. Прошедшая встреча была сориентирована на то, чтобы помочь студентам определиться с этой непростой задачей уже сейчас.

Марк Чиненков на конкретных примерах обсудил с будущими коллегами актуальные для региона экологические проблемы, принципы осуществления контроля за состоянием окружающей среды, а также задачи и возможности в этой работе службы Росприроднадзора.

Познакомиться с будущей профессией студенты могут уже сейчас. В Управлении их ждут для прохождения практики. Кроме того, попробовать свои силы, применив полученные в университете знания, можно и роли общественного инспектора. Ну, а лучше всего зарекомендовавшие себя студенты остаются в коллективе Росприроднадзора уже как сотрудники. Такая практика сотрудничества между вузом и Управлением ведомства уже есть.

Как отметил Марк Чиненков, ребята выбрали для себя интересное и перспективное направление образования. Экология – это то, что действительно требует постоянного внимания и будет востребовано во все времена. После встречи он ответил на многочисленные вопросы ребят, которые действительно заинтересовались возможностью начать свою карьеру в федеральной службе.