Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Инспекторы Росприроднадзора работают на месте пожара в Дзержинской промзоне

Май 4, 2022

Инспекторы Росприроднадзора работают на месте пожара в Дзержинской промзоне

Сегодня 4 мая 2022 года около 11 часов утра в Восточной промзоне Дзержинска (Нижегородская область) в районе станции «Игумново» произошло возгорание. По предварительной информации загорелась цистерна. Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия оперативно выехали на место происшествия.

Проводятся необходимые контрольно-надзорные мероприятия, совместно с сотрудниками лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» осуществлен отбор проб атмосферного воздуха, устанавливаются все обстоятельства случившегося и возможные последствия для окружающей среды. По итогам этой работы будет решаться вопрос согласования внеплановой выездной проверки в отношении собственника цистерн для установления и привлечения виновных лиц к ответственности.

Площадь пожара, по информации ГУ МЧС, составила порядка 2000 метров. Горение происходило на открытой территории. Угрозы для населения нет. На месте ЧП продолжают работать сотрудники МЧС, прокуратуры и других служб быстрого реагирования.

Ситуация находится на постоянном контроле Росприроднадзора.