Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

«ЭкоДружно». Сотрудники Росприроднадзора приняли участие в экологическом субботнике в Нижнем Новгороде

Апрель 25, 2022

«ЭкоДружно». Сотрудники Росприроднадзора приняли участие в экологическом субботнике в Нижнем Новгороде

23 апреля Нижний Новгород стал центром проведения экологической акции в поддержку всероссийского движения «Зеленая весна». Масштабный субботник, участниками которого стали сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, прошел на набережной реки Оки на улице Черниговской.

Это перспективное городское пространство, соединяющее основные нижегородские мосты, достойно особого внимания горожан и туристов. На его благоустройство вышли более 300 человек. Субботник «ЭкоДружно» объединил сотрудников различных министерств и ведомств, надзорных структур, общественных организаций и волонтерских движений, многие пришли с семьями и детьми.

Сбор мусора уже традиционно осуществлялся раздельно. Это обеспечивает возможность его дальнейшей переработки и вторичного использования. В общей сложности с набережной было вывезено четыре восьмикубовых контейнера, заполненных отходами пластика, стекла, одноразовой посуды и другим бытовым мусором. Для юных участников акции были организованы экоконкурсы и викторины.

Сотрудники Росприроднадзора всегда в числе наиболее активных участников не только общегородских акций, но и субботников, проходящих в районах города, на дворовых территориях, в школах и детских садах. Ведь личный пример – это лучший способ изменить отношение к природе.