Управление Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия)

Сотрудники Управления Росприроднадзора вручили благодарность педагогу из МБОУ г. Иркутска СОШ №69

Ноябрь 21, 2025

Сотрудники Управления Росприроднадзора вручили благодарность  педагогу из МБОУ г. Иркутска СОШ №69

20 ноября 2025 года сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской вручили благодарность педагогу МБОУ г. Иркутска СОШ №69 Абросимовой Елене Леонидовне.

В 2024-2025 годах Межрегиональное управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории неоднократно проводило в учреждении серии экологических уроков. Это стало возможным именно благодаря активной позиции учителя Елены Леонидовны!

Обучающиеся школы 69 активно участвуют в Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» и занимают призовые места, а благодаря проведенным экоурокам более 300 ребятишек повторили правила экологического туризма, обсудили вред мусора для диких и домашних животных, получили практические навыки сортировки мусора и в игровой форме познакомились с правилами приема заявок в разные номинации Международной детско-юношеской премии «Экология дело каждого».

Кроме того, по итогам V сезона экопремии 2 ученика класса Елены Леонидовны стали победителями экопремии.

Управление искренне благодарит педагога за вклад в экологическое воспитание подрастающего поколения и продвижение Международной детско-юношеской премии «Экология дело каждого».