Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Портал формирования и приёма отчетности расположен в Личном кабинете природопользователя по ссылке https://lk.rpn.gov.ru, где так же доступна инструкция по работе с Личным кабинетом.

Для отправки, сформированного отчета, необходимо иметь учетную запись в системе ЕСИА https://esia.gosuslugi.ru/.

В случае возникновения вопросов при работе с личным кабинетом обращаться в техническую поддержку по телефону 8 (495)565-34-38, e-mail: helpdesk@rpn.gov.ru

Перечни респондентов, отчитывающихся

по форме 2-ТП (отходы/воздух/рекультивация)

Обращаем внимание, что отсутствие юридического лица или ИП в данном перечне не освобождает от обязанности предоставления статистической отчетности 2-ТП (отходы/воздух).

 
          2-ТП (рекультивация) (файл для скачивания)
          2-ТП (рекультивация) ЦЭЗ БПТ РБ (файл для скачивания)


Форма федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) 

«Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы», утверждена приказом Федеральной службы государственной статистики от 29.12.2012 № 676.

Юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), разрабатывающие месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющие строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение отходов, заполняют указанную форму статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) и предоставляют ее в территориальный орган Росприроднадзора по месту своего нахождения.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений форма статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)») организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

Форма статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация) заполняется на основании данных учета нарушенных земель, материалов инвентаризации, контрольных обмеров, а также актов приемки-передачи рекультивированных земель.

Прием статистической отчетности в бумажном виде, в том числе, по формам федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация), начиная с 01.01.2022, не предусмотрен законодательством Российской Федерации. Прием статистической отчетности Росприроднадзором осуществляется только в электронном виде (за исключением случаев, установленных действующим законодательством).

Срок предоставления формы № 2-ТП (рекультивация) в территориальный орган Росприроднадзора – 01 февраля после отчетного периода. На территории Иркутской области форма № 2-ТП (рекультивация) представляется респондентами в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории.