Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Иркутский областной суд оставил в силе решение Росприроднадзора о признании виновным СХПК «Усольский свинокомплекс»

Июль 29, 2021

Иркутский областной суд оставил в силе решение Росприроднадзора о признании виновным СХПК «Усольский свинокомплекс»

29.07.2021 Иркутский областной суд оставил в силе постановление Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории и Усольского городского суда, которое в четвертый раз пыталось оспорить СХПК «Усольскийсвинокомплекс».

За незаконное размещение отходов производства и потребления, повлекшее причинение вреда окружающей среде агропредприятию назначено административное наказание в виде приостановления деятельности на срок 90 суток.

Напомним, 03.04.2021 Управление Росприроднадзора с целью проверки информациио сбросе загрязненных талых вод с полей СХПК «Усольскийсвинокомплекс» провело плановый (рейдовый) осмотр акватории и водоохранной зоны реки Белая и реки Мальтинка. В ходе надзорных мероприятий специалистом Управления установлен факт сброса в водный объект – реку Мальтинка в месте впадения в реку Белая загрязняющих веществ в составе талых вод, сходящих с полей предприятия, а также сброс загрязненных сточных вод с полей предприятия на земельный участок, собственность которого не разграничена.