Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Техническая поддержка ЛКП: 8 495 565-34-38
Государственные инспекторы Северного управления Росприроднадзора приняли участие в комплексных учениях по ликвидации разливов нефтепродуктов
В Архангельской области проведены комплексные учения для подтверждения готовности ПАО «ТГК-2», ООО «Транс-Лес» и Архангельского филиала ООО «Татнефть-АЗС-Запад» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на территории мазутных хозяйств и площадках нефтебаз. Отработаны вопросы организации мероприятий, проводимых персоналом и руководством эксплуатирующих организаций при возникновении чрезвычайных ситуаций, порядок взаимодействия с аварийно-спасательными формированиями.
Результаты учений признаны удовлетворительными, выданы заключения о готовности эксплуатирующих организаций к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти.