Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Присвоение статуса общественного инспектора в области обращения с животными

Реквизиты

Приказ Минприроды России от 12.08.2020 N 591 "Об установлении порядка организации деятельности общественных инспекторов в области обращения с животными, порядка взаимодействия таких инспекторов с органами государственного надзора в области обращения с животными, порядка выдачи удостоверения, и его формы" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.09.2020 N 59967)

Порядок предоставления услуги

Гражданин, намеренный оказывать содействие органам государственного надзора, указанным в части 2 статьи 19 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", на добровольной и безвозмездной основе в качестве общественного инспектора в области обращения с животными (далее - гражданин), подает в территориальный орган Росприроднадзора заявление о выдаче удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными. В заявлении гражданина указываются фамилия, имя и отчество (при наличии), адрес места жительства, сведения о документе, удостоверяющем личность (номер, дата выдачи, орган, выдавший документ, код подразделения), номер телефона и адрес электронной почты (при наличии). К заявлению прилагаются копия документа, удостоверяющего личность, две цветные фотографии размером 3 x 4 сантиметра.

Сроки предоставления услуги

Удостоверение оформляется не позднее 5 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными, подписывается руководителем (заместителем руководителя) территориального органа Росприроднадзора и вручается гражданину.

Продление срока действия удостоверения осуществляется в течение 5 рабочих дней со дня регистрации заявления, прекращение статуса общественного инспектора в области обращения с животными осуществляется в течение 1 рабочего дня со дня регистрации заявления. Выдача дубликата удостоверения осуществляется в течение 7 рабочих дней со дня регистрации заявления (через ЕПГУ услуга не оказывается). 

В случае обращения через Единый Портал Государственных Услуг срок выдачи удостоверения составляет 3 рабочих дня, продление статуса - 3 рабочих дня, прекращение статуса - 1 рабочий день, исправление ошибок и опечаток 3 рабочих дня.

Формы заявлений

Заявление подается в произвольной форме или через ЕПГУ.

Предоставление услуги в электронном виде

Присвоение статуса общественного инспектора в области обращения с животными
Оптимизированный стандарт

Госпошлина

Госпошлина не взимается.

Результат

Результатами предоставления государственной услуги являются: 

- выдача удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными (через ЕПГУ - выдача уведомления о внесении записи в реестр общественных инспекторов в области обращения с животными);

- продление срока действия удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными;

- выдача дубликата удостоверения общественного инспектора в области обращения с животными;

- исправление ошибок и опечаток;

- выдача уведомления о прекращении статуса общественного инспектора в области обращения с животными.

Контактные данные специалистов для связи 

Архангельская область: Старший специалист 1 разряда Кучина Татьяна Анатольевна, тел. 8(8182)205323

Вологодская область: Ведущий специалист-эксперт Коптева Анна Владимировна, тел. 8(8172)751869.