Приокское межрегиональное Управление Росприроднадзора

Росприроднадзор оштрафовал АО «Ситиматик» на 180 тыс. рублей за загрязнение атмосферного воздуха

Февраль 21, 2022

Росприроднадзор оштрафовал АО «Ситиматик» на 180 тыс. рублей за загрязнение атмосферного воздуха

В апреле 2021 г. Межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям провело проверку в отношении АО «Ситиматик».
В ходе надзорных мероприятий установлено отсутствие разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух для объектов НВОС полигона в г. Энгельс. На предприятии зафиксирован выброс оксида углерода, аммиака, бензола и других вредных веществ. Возбуждено дело об административном правонарушении в отношении АО «Ситиматик», предусмотренным ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ.
Управление Росприроднадзора передало материалы дела в Энгельсский районный суд Саратовской области. Суд, рассмотрев материалы дела, постановил признать АО «Ситиматик» виновным в совершении административного правонарушения и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 180 тыс. рублей.