Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Инспекторы Росприроднадзора держат на контроле ситуацию с разливом нефтепродуктов на станции Селикса Пензенской области

Март 14, 2023

Инспекторы Росприроднадзора держат на контроле ситуацию с разливом нефтепродуктов на станции Селикса Пензенской области

10 марта 2023 г. в 17:55 поступила информация о розливе нефтепродуктов на станции Селикса Пензенской области. Сотрудниками Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям был осуществлен выезд на место разлива нефтепродуктов. Установлено наличие разлива на железнодорожные пути и водоотводящую канаву вдоль железнодорожной насыпи и прилегающей к ней территории частных домовладений. Ввиду темного времени суток определить дальнейшее распространение и объемы разлива не представлялось возможным.

11 марта 2023 г. сотрудниками Межрегионального управления совместно с сотрудниками филиала «ЦЛАТИ по Пензенской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» осуществлен повторный выезд для осмотра места разлива и отбора проб. Зафиксировано распространение нефтепродуктов с талыми водами на территорию частных домовладений.

Площадь загрязнения составила 7291 м2. Сотрудниками филиала «ЦЛАТИ по Пензенской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» произведен отбор проб сточной воды и щебня на наличие загрязнения нефтепродуктами.