Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

АО «Туристская база «Волга» привлечено к административной ответственности по ст. 8.12.1 КоАП РФ

Декабрь 21, 2016

08 августа 2016 года в отношении земельного участка, расположенного по адресу: Саратовская область, Саратовский район, территория АО «Туристская база «Волга», был установлен сервитут постановлением администрации Саратовского муниципального района Саратовской области № 499.
В адрес Управления поступило обращение от коллективов садоводческих товариществ СНТ «Дубрава», СНТ «Тюльпан», СНТ «Волгарь2», СНТ «Высотник», СНТ «Плес», СНТ «Виктория», СНТ «Радуга» о нарушении законодательства по доступу граждан к береговой полосе АО «Туристская база «Волга».
В результате рассмотрения данного обращения, установлено, что доступ к береговой полосе ограничен, посредством возведения бетонного капитального сооружения (забора), которое ограничивает свободный доступ к водоохраной зоне и береговой полосе Волгоградского водохранилища.
За  несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе постановлением о назначении административного наказания  от 14.10.2016 АО «Туристская база Волга» признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 8.12.1 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 руб.
АО «Туристская база Волга»  в порядке ст. 30.7 КоАП РФ обратилось в Саратовский районный суд Саратовской области с жалобой на постановление о назначении административного наказания. После рассмотрения указанной жалобы суд 05.12.2016 принял решение - постановление по делу об административном правонарушении от 14.10.2016  по ст. 8.12.1 КоАП РФ, вынесенное в отношении АО «Туристская база Волга», изменить, снизив размер административного штрафа до 100 000 руб., в остальной части постановление оставить без изменения, а жалобу - без удовлетворения.