Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Южно-Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора приобщает школьников к премии «Экология – дело каждого»

Февраль 20, 2024

Южно-Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора приобщает школьников к премии «Экология – дело каждого»



Сотрудниками Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Абрамченко были проведены профилактические мероприятия на территории Михайловского и Волчихинского районов Алтайского края на предмет соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований об оборудовании объектов размещения отходов средствами измерения массы ТКО.

Находясь на территории районов, значительно отдаленных от краевой столицы, специалисты Управления решили не только провести профилактический визит, но и встретиться с учащимся 5 и 8 классов МКОУ «Волчихинская СШ № 1» с. Волчиха Алтайского края - рассказать школьникам о своей работе, о профессии «Эколог», о тех экологических проблемах, которые существуют в Алтайском крае, а также проинформировать о прохождении международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого».




Ребята не только с интересом слушали практикующих экологов, но и сами с удовольствием рассказывали, как они разделяют мусор, занимаются уборкой территории и почему нельзя разводить костры в лесах. Школьники очень заинтересовались проходящей премией и пообещали принять в ней участие.




Южно-Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора благодарит за оперативное содействие в проведении экологического урока директора МКОУ «Волчихинская СШ № 1» с. Волчиха Алтайского края, Владимира Николаевича Фисенко, а также заместителя директора по учебной работе Марину Георгиевну Вишник.

Приглашаем всех принять участие в главном природоохранном проекте страны! Заявки на участие в IV сезоне Премии принимаются до 1 апреля 2024 года на сайте www.экологияделокаждого.рф