Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Сотрудники Южно-Сибирского управления Росприроднадзора приняли участие в работе Женского форума-2021

Май 31, 2021

Сотрудники Южно-Сибирского управления Росприроднадзора приняли участие в работе Женского форума-2021

Сотрудники Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора приняли участие в выездной сессии Евразийского женского форума, который прошел в городе Кемерово 24-25 мая 2021 года.

Организатором форума стала жена губернатора Кемеровской области, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилёва.

В непосредственной работе форума приняли участие более 2 тысяч человек и более 100 тысяч работали в онлайн-формате на 25 различных площадках. С помощью Интернета к участникам подключались представители ЮАР, Индонезии, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Германии, Франции и США.

На женский форум также приехала глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. Во время своего выступления на пленарном заседании она прокомментировала проблемы экологии в Кузбассе отметив, что чистый воздух — одно из главных условий повышения уровня качества жизни, и проблема загрязненного воздуха актуальна не только для Кузбасса, но и для России в целом.

25 мая Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев на площадке Ледового дворца «Кузбасс» в рамках дискуссии «РУСАЛ. Перевооружение производства» оценил программу технического перевооружения Новокузнецкого алюминиевого завода. Планируется, что объем инвестиций РУСАЛа в экологическую модернизацию российских алюминиевых заводов до 2027 года составит 385 млрд рублей.