Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Школьники Алтайского края активно участвуют в премии «Экология — дело каждого»

Февраль 15, 2024

Школьники Алтайского края активно участвуют в премии «Экология — дело каждого»

Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого» проводится уже четвертый год, и каждый год школьники Алтайского края принимают активное участие в данном мероприятии. Регион традиционно входит в число лидеров по количеству поданных заявок на участие в премии, в каждом сезоне есть победители из Алтайского края.


Не остался без внимания юных экологов и четвертый сезон премии, несмотря на то, что работы принимаются до1 апреля 2024 года, школьники уже активно готовят конкурсные работы и демонстрируют ответственное отношение к природе среди сверстников и в социальных сетях.


Так, призер двух предыдущих сезонов Анастасия Геращенко из города Барнаул поделилась с сотрудниками Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора фотографиями и рассказом о семейном посещении приюта для домашних животных Барнаульской городской общественной организации «Ласка», и как она вместе со своими родителями и младшим братом готовит и устанавливает кормушки для птиц, зимующих в городе.


Анастасия сама интересуется вопросами охраны природы, а еще ведет социальные сети, где понятным для детей языком рассказывает об экологии, важности сохранения природы и о международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого».

Другой юный участник конкурса из села Алтайское Алтайского района Алтайского края Максим Логинов также активно интересуется окружающей его природой и вместе с родителями устанавливает и постоянно пополняет кормушки для птиц, потому что знает, что зимой птицам, остающимся в черте населенных пунктов, очень нужна поддержка человека.


Сотрудники Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора всегда активно поддерживают юных экологов, рассказывают им о природе родного региона, интересных событиях и специально для них организовывают различные познавательные мероприятия.