Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора за 2020 год

Февраль 23, 2021

В целях реализации приоритетной программы Открытого Правительства «Реформа контрольной и надзорной деятельности»
18 февраля 2021 года в 14:00 по адресу г. Кемерово, ул. Ноградская 19а в формате видеоконференции состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора натему: «Анализ правоприменительной практики за 2020 год».
Со вступительным словом выступилвременно исполняющий обязанности руководителя Михеева Ольга Султановна. Открывая встречу, Ольга Султановнаотметила, чточто несмотря на существующие ограничения в работе Управления, связанные с действующими мерами, препятствующими распространению коронавирусной инфекции (COVID-19), продолжается активная работа по приоритетным направлениям деятельности – федеральному государственному экологическому надзору и учетно-разрешительной деятельности.
Далее, подведеныитоги работы Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора за 2020 год. В ходе доклада, Михевва О.С. ознакомила присутствующих с итогами контрольно-надзорной деятельности Управления за указанный период, основными нарушениями, которые выявлялись работниками Управления в ходе контрольно-надзорных мероприятий, пути их устранения.
На мероприятии также выступил начальник отдела государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности Южно-Сибирского Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Овчинникова Светлана Владимировна. В ходе выступления проведены итоги разрешительной деятельности Управления, освещены изменения в законодательстве по разрешительной деятельности.
Далее, начальник межрегионального отдела правового обеспечения Аленичева Татьяна Валерьевна выступила с докладом на тему «Обзор изменений в законодательстве по вопросам, относящимся к сфере деятельности Росприроднадзора».
По итогам анализа и учета анкетирования по проблемным вопросам правоприменительной практики при осуществлении Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора мероприятий по контролю (надзору), в адрес Управления поступило 15 вопросов, ответы на которые в связи с ограничением продолжительности видеотрансляцииразмещены на официальном сайте (www.42.rpn.gov.ru), в разделе «Природопользователям»,подраздел «Правоприменительная практика».