Приазовское Межрегиональное управление Росприроднадзора

В Тамбовской области сотрудники Центрально-чернозёмного управления Росприроднадзора приняли участие в акции «Сад памяти»

Апрель 28, 2026

В Тамбовской области сотрудники Центрально-чернозёмного управления Росприроднадзора приняли участие в акции «Сад памяти» Сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора присоединились к Международной акции «Сад памяти». Мероприятие прошло в селе Кузьмино-Гать Мичуринского района Тамбовской области и было посвящено сохранению памяти о защитниках Родины, отдавших свои жизни за мир и свободу.
Посадка деревьев прошла на территории Степного лесничества и стала частью масштабной всероссийской инициативы, реализуемой в рамках национального проекта «Экологическое благополучие». В акции приняли участие не только сотрудники ведомства, но и представители местных властей, ветераны, участники специальной военной операции, а также жители региона.
В ходе мероприятия было высажено около 9 тысяч саженцев сосны обыкновенной на площади 1,6 гектара. Каждое из этих деревьев символизирует память о героях, служит живым памятником и отражает связь поколений, а также заботу о сохранении природы для будущих поколений.