Ваш регион - г. Москва?
Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
Специалисты Росприроднадзора в Липецке приняли участие в комплексных учениях по ликвидации разливов нефтепродуктов ООО «ЧЕРКИЗОВО-МАСЛА»
Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора приняло участие в проведении комплексных учений по локализации и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов ООО «ЧЕРКИЗОВО-МАСЛА».
В ходе проведения учений были отработаны следующие вопросы:
- оповещение об условном разливе;
- выдвижение сил и средств к месту условного разлива;
- проведение мероприятий по локализации и ликвидации условного разлива нефти с использованием средств ее сбора;
- проведение мероприятий по сбору и вывозу нефтезагрязненных отходов;
- передача донесений при ликвидации разлива нефти.
Проведенные практические мероприятия на комплексных учениях не подтвердили достаточность имеющихся сил и средств для локализации и ликвидации максимально возможных объемов разливов нефти и нефтепродуктов опасного производственного объекта – Цеха маслоэкстракционного производства ООО «ЧЕРКИЗОВО-МАСЛА». Результаты проведенных учений признаны неудовлетворительными.
После устранения недостатков, указанных в заключении, ООО «ЧЕРКИЗОВО-МАСЛА» необходимо повторно организовать проведение комплексных учений в соответствии с установленным порядком.