Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Росприроднадзор выявил нарушения природоохранного законодательства на объектах ОАО «РЖД» в Белгородской области

Октябрь 6, 2021

Росприроднадзор выявил нарушения природоохранного законодательства на объектах ОАО «РЖД» в Белгородской области

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора завершили проведение плановой выездной проверки в отношении топливно-складской инфраструктуры ОАО «Российские железные дороги», расположенной на территории Белгородской области.

Специалисты Росприроднадзора проверили материальные склады в Белгороде и Старом Осколе, а также базы топлива в городах Белгород, Старый Оскол, Валуйки и селе Готня.

В ходе проверки было выявлено 38 нарушений природоохранного законодательства в сфере охраны окружающей среды и атмосферного воздуха, а также в сфере обращения с отходами. По итогам проверки к административной ответственности в соответствии со ст. 8.1, ч.1 ст.8.2 и ст.8.5 КоАП РФ привлечены юридическое и должностные лица. Общая сумма штрафа составила 214 тыс. рублей.

«В частности, было установлено, что накопление отходов осуществлялось вне мест, соответствующих требованиям действующего законодательства. Также нарушены требования по ведению экологической документации. Фактов разлива нефти и нефтепродуктов в ходе проведения проверки не установлено», - прокомментировал результаты проверки руководитель Центрально-Черноземного межрегионального управления Алексей Карякин.

Предприятию выдано предписание по выполнению мероприятий с целью устранения всех выявленных нарушений, установлены конкретные сроки устранения.