Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
В Волгоградской области инспекторы Росприроднадзора принимают меры по факту загрязнения водного объекта р. Медведица
В адрес Нижне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора от общественной организации поступила информация о затоплении судна в результате проводимых работ по расчистке русла р. Медведица вблизи х. Краснянский Кумылженского района Волгоградской области.
Сотрудники Управления с привлечением специалистов экспертной организации филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Волгоградской области оперативно выехали на место происшествия.
Инспекторы Управления, в рамках проведенного обследования (осмотра), установили, что в акватории р. Медведица затоплено судно с бортовым номером АЦ00-61. Визуальных признаков загрязнения водного объекта нефтепродуктами, а также иными маслосодержащими веществами, не установлено.
Специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» - ЦЛАТИ по Волгоградской области отобраны пробы природной поверхностной воды в целях определения негативного влияния на водный объект.
По результатам получения лабораторных исследований будет принято решение о применении административного воздействия к виновному лицу.