Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

VIII Международный экологический форум «Природа без границ»

Октябрь 20, 2014

23-24 октября 2014 года Управление Росприроднадзора по Приморскому краю примет участие в Восьмом Международном экологическом форуме «Природа без границ», посвященный вопросам реализации экологической политики на Дальнем Востоке России, который пройдет в кампусе ДВФУ на острове Русский.
Форум проводится по инициативе руководства Администрации Приморского края с 2006 года. За историю своего проведения Форум стал востребованной площадкой, которая позволяет на высоком профессиональном уровне обсуждать актуальные вопросы экологии и намечать перспективы их решения.
Мероприятие традиционно проводится при поддержке  Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.
Форум ежегодно собирает  учёных, предпринимателей, экспертов и представителей общественных организаций из разных стран – всех тех, кому небезразличны вопросы сохранения природы в интересах будущих поколений.
К настоящему времени Форум стал крупнейшей специализированной площадкой на Дальнем Востоке в обсуждении широкого спектра экологических проблем не только регионов Российской Федерации, но и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Форум «Природа без границ» неслучайно проходит именно во Владивостоке, ведь Приморский край обладает огромными природными богатствами и мощной научной базой. Кроме того, сегодня край стал площадкой для интеграции России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе и в области экологии.