Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Январь 14, 2022

Проведение акции «Мемориальные деревья России»

Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт за Россию» ведется работа по оказанию содействия в организации акции «Мемориальные деревья России».

Целью акции является выявление деревьев, насаждений, которые были высажены в память о значимых исторических событиях, о выдающихся людях либо с их участием, обеспечение сохранности таких деревьев, насаждений. Акция объединяет все регионы нашего государства.

В результате проведенной работы планируется издать специальный иллюстрированный справочник и создать цифровую карту, в которые будет занесена информация о высадке памятных аллей, скверов и деревьев, в посадке которых участвовали выдающиеся граждане страны и других государств, с целью обеспечения их дальнейшей сохранности.

Просим поддержать Акцию и принять участие в создании перечня памятных растений, чтобы обеспечить сохранение исторической память и сберечь ценные памятные деревья и участки в дальнейшем.

Для участия в Акции необходимо направить в Министерство не позднее 1 февраля 2022 года информацию об имеющихся деревьях, парках, аллеях, которые высажены в память о значимых исторических событиях, о выдающихся людях либо с их участием. Информацию необходимо направить с приложением копий подтверждающих архивных документов, фото-материалов и иных сведениях.

Форма представления информации прилагается, также ее можно скачать по ссылке: https://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/environment/novosti.php.