Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
ООО «Врангель Водосток» должно возместить вред реке Глинка
В 2021 году Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора обратилось в Арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением о взыскании с ООО «Врангель Водосток» суммы вреда, причиненного водному объекту – реке Глинка, в размере 2,48 млн рублей. До настоящего времени судебное дело находится на рассмотрении.
Основанием обращения в суд стал выявленный в ходе проведения внеплановой проверки факт сброса сточных вод по организованному выпуску в р. Глинка. Состав стоков не соответствует требованиям, установленным для водных объектов рыбохозяйственного значения.
В связи с тем, что в добровольном порядке ущерб не был возмещен, управление Росприроднадзора обратилось в суд с исковым заявлением.