Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Октябрь 21, 2014

В прошлом году новый праздник открыл позитивные стороны и возможности туризма в крае для десятков тысяч его жителей. В этом году фестиваль «День путешественника» приурочен к празднованию 76-летия Приморского края и пройдет на набережной Спортивной гавани 25 октября с 15.00 до 19.00.
Праздник будет организован департаментом международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.
Главной целью «Дня путешественника» является повышение туристской привлекательности Приморского края и столицы Приморья Владивостока, а также формирование дополнительных комфортных условий для отдыха и развлечения населения.
Приморский край был и остается одним из самых богатых по культурному наследию регионов, где потерянные следы истории тесно сплетаются со щедрой природой тайги.
Фотографии нашего удивительного края украшают не один туристический календарь, соперничая по красоте с природой Запада и Востока. Извилистая тропа истории не раз уводит чуткого исследователя или фотографа сквозь хвойную чащу в уникальные приморские пещеры, военные форты или поселения коренных народов Дальнего Востока
В программе фестиваля запланированы экспозиция стран АТР и Европы, демонстрирующая особенности традиций представленных регионов, выступления этнических вокально-танцевальных коллективов, спортивные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни и активный отдых. Фотовыставка по таким тематическим направлениям, как спортивный, познавательный туризм и пляжный отдых, пройдет во Владивостоке с 23 по 27 октября.