Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Оренбурге сотрудники Росприроднадзора провели беседу с педагогами в поддержку премии «Экология - дело каждого»

Апрель 15, 2024

В Оренбурге сотрудники Росприроднадзора провели беседу с педагогами в поддержку премии «Экология - дело каждого»

Сотрудники Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора приняли участие в заседании городского методического объединения педагогов естественнонаучной направленности Детского эколого-биологического центра. Темой заседания стало развитие профессиональных компетенций в рамках формирования экологической культуры, экологически развитого сознания, эмоционально - чувственной деятельности сфер личности обучающихся в учреждениях дополнительного образования естественнонаучной направленности.

На заседании выступили с докладами представители учреждений дополнительного образования города Оренбурга, дирекции особо охраняемых природных территорий областного значения Оренбургской области, ФГБУ «Заповедники Оренбуржья», ООО «Природа».


Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора в своем докладе рассказало о работе, которую проводит в сфере экологического просвещения и формирования экологической культуры населения: «У Управления Росприроднадзора есть несколько векторов в работе экологического просвещения: это работа с общественностью и открытость Службы и работа с детьми и молодежью. Мы проводим экологические уроки и экологические мероприятия для школьников и студентов, организуем совместные экологические Акции, проводим научно-просветительские чтения и пресс-конференции».

Особое внимание уделили нашему уникальному проекту - Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Педагогам рассказали о цели Премии, о ее международном статусе, подробно рассказали о каждой из 12 номинаций Премии, об опыте участия учреждений дополнительного образования Оренбургской области в прошлых сезонах.

Напомним, Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором в 2021 году и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.