Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Оренбурге подведены итоги очного этапа Всероссийской акции «Экопоколение» Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Апрель 12, 2024

В Оренбурге подведены итоги очного этапа Всероссийской акции «Экопоколение» Российского движения детей и молодежи «Движение первых»

Сотрудники Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора приняли участие в подведении итогов очного мероприятия Всероссийской акции «Экопоколение» Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

70 ребят из оренбургских школ представили членам жюри 13 своих экологических проектов, посвященных проработке экологических проблем, вопросам экологического просвещения.

Представитель Управления Юлия Шишминцева совместно с председателем Экологического клуба ОГУ Виктором Тарабрином и региональным координатором Юннатов Первых Динарой Мустафиной особенно выделили 2 проекта – проект по проблеме сбора и переработке пластика и проект по системе сбора дождевой воды с целью полива приусадебного к школе участка. Ребята порадовали взрослым подходом к своим работам, в которых обозначили цели, задачи, описали сам процесс и сделали выводы, предложили способы решения.

В рамках мероприятия ребят пригласили принять участие в Международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого». Каждой команде подсказали в каких номинациях они смогут принять участие со своими уже готовыми проектами. Ребята рады били узнать, что прием заявок на участие в IV сезоне Премии продлили до 1 мая 2024 года.

Напомним, Международная детско-юношеская премия «Экология – дело каждого» учреждена Росприроднадзором в 2021 году и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.