Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Сотрудники Росприроднадзора приняли участие в комплексном учении по локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов

Май 13, 2022

Сотрудники Росприроднадзора приняли участие в комплексном учении по локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов 12.05.2022 сотрудники Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора (дислокация г. Оренбург) приняли участие в комплексном учении по локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов (дизельного топлива) в резервуарном парке при разгерметизации резервуара №1 на площадке нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов ООО «Лукойл - Уралнефтепродукт».

Участие принимали: заместитель начальника отдела государственного экологического надзора по Оренбургской области Первушина Л.А., главный специалист отдела государственного экологического надзора по Оренбургской области Новгородова Е.Е.

В составе комиссии также присутствовали: сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области, Западно – Уральского управления Ростехнадзора, ГБУ «Экологическая служба Оренбургской области», МО «Городской округ город Оренбург».

Целью комплексного учения является определение готовности Общества к действиям по локализации и ликвидации максимального расчетного объема разлива нефтепродуктов (из резервуара объемом 1000 м3).
К учениям были привлечены: персонал нефтебазы, ООО «Аварийно – спасательная служба», ООО «ЦентрСпецСервис», ООО «Нефтепродуктсервис».

В рамках проведения учения были отработаны этапы проведения локализации и ликвидации ЧС, действия руководителя ликвидации аварии и персонала нефтебазы, службы охраны, работа штаба.

По результатам учений ГУ МЧС России по Оренбургской области будет вынесено заключение в отношении ООО «Лукойл - Уралнефтепродукт» о готовности к действиям по локализации и ликвидации максимального расчетного объема разлива нефтепродуктов.