Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Сотрудники Росприроднадзора приняли участие в Экологическом форуме и V специализированной выставке «Экология и технологии»

Март 15, 2021

Сотрудники Росприроднадзора приняли участие в Экологическом форуме и V специализированной выставке «Экология и технологии»

10 – 12 марта 2021 на площадке «ВДНХ-Экспо» прошел Экологический форум и V специализированная выставка «Экология и Технологии», организаторами которых являлись Правительством Республики Башкортостан, Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан, Башкирской выставочной компанией.

Ключевым событием Форума в 2021 году стала Стратегическая сессия «Устойчивое развитие и экология будущего: тенденции и вызовы времени», модератором которой был председатель Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество» Рашид Исмаилов. Активное участие в Стратегической сессии принял Представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Башкортостан, член Комитета СФ по экономической политике Ялалов Ирек Ишмухаметович. Также принимали участие эксперты крупнейших промышленных компаний России и представителей некоммерческих и общественных организаций в области устойчивого развития.

В рамках деловой программы состоялся ряд отраслевых круглых столов и дискуссионных площадок по вопросам рационального использования водных ресурсов, мониторинга атмосферного воздуха.

Отдельные секции были посвящены рациональным моделям потребления. Много тем форума касалось непосредственно охраны окружающей среды: «Предотвращение незаконной добычи полезных ископаемых. Неисточительное недропользование», «Современные подходы развития ООПТ», «Сохранение и рациональное использование лесов», «Контроль за использованием объектов животного мира и борьба с браконьерством». Сотрудники Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора приняли участие в секциях «Система мониторинга атмосферного воздуха», «Школа общественных экологических инспекторов: опыт, практика, перспективы», вебинаре «Диалоги о решении проблем организаций в области экологической безопасности. Регуляторная гильотина».

Ознакомиться с материалами форума можно на официальном сайте https://ecoforumbvk.ru/ .