Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Сотрудник Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора принял участие в заседании ректората ведущего вуза Башкирии

Май 18, 2022

Сотрудник Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора принял участие в заседании ректората ведущего вуза Башкирии

16 мая в Уфимском государственном нефтяном техническом университете состоялось заседание ректората по вопросу взаимодействия с федеральными и республиканскими органами исполнительной власти.

Участие в заседании приняли начальник межрегионального отдела ГЭЭ, разрешительной деятельности и администрирования платежей Рустем Ахмадуллин, заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Камиль Биргулиев, ректор университета Олег Баулин, руководители подразделения вуза и приглашенные.

В опорном вузе республики сосредоточен значительный интеллектуальный и человеческий капитал, использование которого в последние годы становится приоритетным направлением в сфере охраны окружающей среды республики.

- Ежегодно растет число студентов, проходящих все виды практик в Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан и в Южно-Уральском межрегиональном управлении Росприроднадзора. Это прекрасная возможность для наших студентов окунуться в реальную практическую работу на различных производственных объектах и природных территориях, а также получить навыки, позволяющие им подготовиться к выполнению профессиональных задач, - рассказала заведующая кафедрой университета Ирэн Туктарова.

По итогам заседания принято решение об актуализации соглашения о сотрудничестве УГНТУ с Министерством природопользования и экологии Республики Башкортостан и заключении соглашения о сотрудничестве с Южно-Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора. В рамках дальнейшего развития сотрудничества будет продолжена работа в области развития системы особо охраняемых природных территорий республики, адаптации к изменениям климата.