Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

О нахождении дикого животного – льва на крыше дома частного домовладения

Апрель 15, 2021

О нахождении дикого животного – льва на крыше дома частного домовладения

         26.03.2021 и 30.03.2021 проведена рейдовая проверка соблюдения требований природоохранного законодательства по адресу: Московская область, Одинцовский г.о. с. Козино.

         Основанием для проведения рейдового мероприятия послужила информация из средств массовой информации в сети Интернет, о нахождении дикого животного – льва на крыше дома частного домовладения.

         В ходе визуального осмотра земельного участка, расположенного по указанному адресу, установлено, что на нем расположен жилой дом, на прилежащей территории расположены закрытые вольеры, в которых находятся дикие животные, а именно две пумы, рысь европейская, лев.

         Установлено, что правообладателем, осматриваемого земельного участка является ИП Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Сизова Т.Г.

         В соответствии со сведениями из ЕГРИП в видах деятельности, указанного предпринимателя имеется разрешенный вид: осуществление деятельности зоопарков (код ОКВЭД 91.04.1.)

         Животные находятся в хорошем состоянии, травм, повреждений, а также следов жестокого обращения, входе визуального осмотра, не имеют. Большие вольеры огорожены. В целях безопасности, в вольере львицы дополнительно установлена решетка сверху.

         Нарушений положений Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 N 498-ФЗ в ходе рейдовой проверки в рамках полномочий Управления, не выявлено.