Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Арбитражный суд встал на сторону Росприроднадзора в судебном споре с АО «Международный аэропорт Шереметьево».

Сентябрь 13, 2022

Арбитражный суд встал на сторону Росприроднадзора в судебном споре с АО «Международный аэропорт Шереметьево».

Межрегиональным управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Московской и Смоленской областям в октябре 2021 года была проведена внеплановая проверка в отношении Акционерного Общества "Международный аэропорт Шереметьево" по исполнению ранее выданного предписания.

По результатам проверки было установлено невыполнение ранее выданного предписания, а именно: осуществление водоотведения ливневых стоков и иных сточных вод, содержащих противообледенительную жидкость, в систему водоотведения, расположенную по периметру аэродрома, с дальнейшим ее сбросом в р.Клязьма. Указанные действия Общества нарушают требования Водного Кодекса РФ, федерального законодательства, других нормативных документов, а также требования проектной документации «Противообледенительные жидкости и противогололедные материалы производства ООО «Авиафлюнд Интернешнл», прошедшей государственную экологическую экспертизу.

Не согласившись с вынесенным Предписанием, АО «МАШ» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к Межрегиональному управлению Росприроднадзора по Московской и Смоленской областям о признании незаконным и отмене указанного Предписания.

12.09.2022 Арбитражный суд г. Москвы, полно и всесторонне изучив все представленные доводы и доказательства сторон, вынес законное обоснованное Решение, которым отказал Обществу в заявленных исковых требованиях в полном объеме.