Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики для поднадзорных субъектов Северо-Восточного межрегионального Управления Росприроднадзора

Декабрь 22, 2021

21 декабря 2021 года Северо-Восточным межрегиональным управлением проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, и руководств по соблюдению обязательных требований органов государственного контроля (надзора). Мероприятие проведено в удаленном режиме (на основании действующих нормативно-правовых актов Российской Федерации в сфере новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии разъяснениями Центрального аппарата Росприроднадзора, письма Росприроднадзора от 22.04.2021 №MK-02-01-31/12530 и в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой в Магаданской области и Чукотском автономном округе).

Выступил с приветственным словом и провел публичные обсуждения результатов правоприменительной практики руководитель Управления – А.В. Шиманов.

На мероприятии с докладами выступил инспекторский состав Управления.

Доклады Управления по правоприменительной практике по направлениям деятельности представили сотрудники Управления, осуществляющие надзорную и разрешительную деятельность – Васильев С.В., Цейтва О.В., Шермер Е.М., Черепенин Г.Г., Хаджинова Н.В., Разборщикова Е.А.

Данное мероприятие проводилось в соответствии с решениями, принятыми в ходе заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности от 21.02.2017 г. № 13 (2), согласно утвержденному Паспорту реализации проектов стратегического направления «Реформа контрольной и надзорной деятельности Росприроднадзора».

Темой обсуждения стали результаты правоприменительной практики Управления, внесенные изменения в законодательные акты РФ в сфере природопользования, а также вопросы реализации новых требований, вступивших в законную силу нормативно правовых актов Российской Федерации.

При наличии вопросов у участников публичных обсуждений, имеется возможность отправить свои обращения, предложения, замечания, комментарии, направив «Анкету о проблемных вопросах правоприменительной практики при осуществлении Росприроднадзором мероприятий по контролю» на адрес электронной почты: rpn49@rpn.gov.ru

Управление продолжит работу по подготовке к следующему этапу публичных обсуждений.


Видеозапись мероприятия.