Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Порядок предоставления отчетности по форме 2-ТП (рекультивация)

Порядок предоставления отчетности по форме 2-ТП (рекультивация)

Форма федерального статистического наблюдения
№ 2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы»

Приказом Росстата от 29.12.2012 № 676 утверждена форма федерального статистического наблюдения 2-ТП (рекультивация) «Сведения о рекультивации земель, снятии и использовании плодородного слоя почвы».

Указанную форму заполняют:

·         Юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), разрабатывающие месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющие строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение промышленных, строительных и твердых бытовых отходов.

При наличии у юридического лица обособленных подразделений настоящая форма заполняется как по каждому обособленному подразделению, так и по юридическому лицу без этих обособленных подразделений.

Заполненные формы предоставляются юридическим лицом в территориальные органы Росприроднадзора по месту нахождения соответствующего обособленного подразделения (по обособленному подразделению) и по месту нахождения юридического лица (без обособленных подразделений). В случае, когда юридическое лицо (его обособленное подразделение) не осуществляют деятельность по месту своего нахождения, форма предоставляется по месту фактического осуществления ими деятельности. Индивидуальные предприниматели предоставляют первичные статистические данные в территориальные органы Росприроднадзора по месту своего нахождения.

Организации-банкроты, на которых введено конкурсное управление, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.

Возможность внесения сведений по годовой форме федерального статистического наблюдения 2-ТП (рекультивация) доступно в Личном кабинете природопользователя (lk.rpn.gov.ru).

Прием статистической отчетности в бумажном виде, в том числе, по формам федерального статистического наблюдения № 2-ТП (рекультивация), начиная с 01.01.2022, не предусмотрен законодательством Российской Федерации

Приказ Росстата от 29_12_2012 N 676 "Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за рекультивацией земель, снятием и использованием плодородного слоя почвы"

ПЕРЕЧЕНЬ юридических лиц, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), разрабатывающих месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющих строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение отходов, отчитывающихся по форме № 2-ТП (рекультивация) «Сведения рекультивации земель, снятия и использования плодородного слоя почвы»  на территории Чукотского автономного округа за 2023 год 

ПЕРЕЧЕНЬ юридических лиц, граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), разрабатывающих месторождения полезных ископаемых (включая общераспространенные полезные ископаемые), осуществляющих строительные, мелиоративные, лесозаготовительные, изыскательские работы, а также размещение отходов, отчитывающихся по форме № 2-ТП (рекультивация) «Сведения рекультивации земель, снятия и использования плодородного слоя почвы» на территории Магаданской области за 2023 год


Контактные данные специалистов для связи:

+7 (4132) 62-10-71 вн. 49106, 49105 - Отдел государственного экологического надзора по Магаданской области

+7 (42722) 2-01-59 - Отдел государственного экологического надзора по Чукотскому автономному округу