Выберите регион
Сообщить о ЧС: 8 800 550-80-45
Контакт-центр Росприроднадзора: 8 499 254-50-72
Сотрудники Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) приняли участие в доброй акции ко Дню благотворительности
Ежегодно 5 сентября по всему миру отмечают День благотворительности, пока мы верим в добро, наш мир продолжает существовать, в этом смысле благотворительность – это то, что объединяет разных людей то, что помогает нам сохранить человечность.
В день праздника сотрудники Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) провели добрую акцию, по сбору и доставке корма под названием «Спасибо за доброе сердце!» направленную на помощь птицам, которые по обстоятельствам судьбы оказались ранены и находятся на лечении и передержке в Республиканском зоопарке «Орто-Дойду».
Давайте познакомимся с ними поближе, ранее мы писали про краснокнижного селезня Клоктуна, который был найден в окрестностях города Якутска не мог летать и добывать себе пищу.

Горный гусь также был найден раненым, с переломом крыла и наличием дроби в теле птицы.

И совсем недавно была обнаружена раненая птица – молодой беркут, рядом с селом Улах-Ан Хангаласского района Республики Саха (Якутия) в истощенном состоянии и невозможностью самостоятельно летать.

Управление взяло на контроль вопросы о дальнейшей судьбе птиц, все они после проведения реабилитационных мероприятий и получения заключения от специалистов, что полностью здоровы и готовы к самостоятельной жизни, будут выпущены в естественную среду обитания.