Нижне-Волжское межрегиональное управление Росприроднадзора

Сотрудники Росприроднадзора по Якутии встретились со студентами СВФУ им. М.К. Аммосова

Февраль 2, 2023

Сотрудники Росприроднадзора по Якутии встретились со студентами СВФУ им. М.К. Аммосова

01 февраля т.г., в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Управлением Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) и Северо-Восточным федеральным университетом им. М.К. Аммосова, сотрудники Управления встретились со студентами – будущими выпускниками ВУЗа.

IMG-1855

На встрече выступили заместитель руководителя Управления Росприроднадзора Андреев Никита Васильевич и начальник отдела государственного экологического надзора Бородина Юлия Александровна.

В своём докладе Никита Андреев довёл до студентов и преподавателей СВФУ информацию о функциях и задачах Росприроднадзора в целом, о полномочиях Федеральной службы, о её структуре, о работе Управления Росприроднадзора как подразделения Федеральной службы по надзору в сфере природопользования на территории Республики Саха (Якутия).

На встрече со студентами СВФУ представители Управления Росприроднадзора ответили на множество вопросов, в том числе о возможности студентов, в будущем, поступить на государственную службу как и в сам территориальный орган Росприроднадзора так и в подведомственное Службе учреждение Центр лабораторного анализа и технического контроля, выполняющих свои функции на территории Республики Саха (Якутия).

Также, студенты интересовались положением, статусе и финансовом обеспечении Управления Росприроднадзора как представителя федерального органа исполнительной власти, и в чём отличие от органов исполнительной власти республики.

IMG-1856


В целом, встреча прошла интересно и занимательно, студенты и преподаватели СВФУ остались довольны ответами на все поставленные вопросы.

Сотрудники Управления Росприроднадзора пожелали дальнейших успехов в учёбе и выразили готовность принять студентов на предстоящую в этом году и в последующем производственную и ознакомительную практики.