Приазовское Межрегиональное управление Росприроднадзора

Росприроднадзор совместно с сотрудниками филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО – ЦЛАТИ по Республике Саха Якутия» приняли участие в масштабных учениях «Безопасная Арктика - 2025»

Январь 30, 2025

Росприроднадзор совместно с сотрудниками филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО – ЦЛАТИ по Республике Саха Якутия» приняли участие в масштабных учениях «Безопасная Арктика - 2025»

Сотрудники Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) приняли участие в Межведомственном опытно-исследовательском учении сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации «Безопасная Арктика – 2025», проводимой МЧС России.

В рамках учений 29 января 2025 г. в музейном комплексе «Россия – моя история» состоялось открытие Деловой программы, в которой были заслушаны выступления представителей федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, а также открытие самого Межведомственного учения под руководством Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенанта А.В. Куренкова.


А 30 января 2025 г. была проведена практическая часть учений при провале под лёд крупногабаритного транспортного средства на ледовой переправе. Сотрудники Управления совместно с сотрудниками филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по ДФО – ЦЛАТИ по Республике Саха Якутия» производили отбор проб в трех точках на предмет загрязнения нефтепродуктами акватории реки Лены. По данным отбора проб, загрязнения реки не выявлено.