Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

В Забайкальских школах прошли занятия «Экология – дело каждого»

Апрель 15, 2024


По инициативе Забайкальского Росприроднадзора совместно с Правительством Забайкальского края в образовательных учреждениях общего образования Забайкальского края  проведены занятия  «Экология – дело каждого».

Напомним, «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.

В ходе урока учащиеся могли познакомиться с особенностями IV сезона Международной детско-юношеской премии «Экология-дело каждого», учрежденной Федеральной службой по надзору в сфере природопользования 31 марта 2021 года.

Методические рекомендации по проведению занятий  разработаны  при поддержке ГАУ «Молодежный центр «Искра». Планы-конспекты ориентированы на разные возрастные категории (7-10 лет; 11-13 лет; 14-17 лет).  Тематический урок объединил учащихся в группы по интересам, которыми создавались идеи или проекты из предложенных 8 номинаций Премии «Экология – дело каждого». Особо инициативные дети с помощью педагогов подали заявки на IV сезон Премии «Экология – дело каждого».
В ходе эксперимента по проведению занятий было проведено более 140 уроков, в которых приняли участие свыше 3,5 тыс детей.

Росприроднадзор благодарит образовательные учреждения Ононского, Акшинского, Газимуро-Заодского, Краснокаменского районов и г. Краснокаменска за организацию и проведение занятий «Экология – дело каждого», за вклад в экологическое развитие и воспитание детей.

Уважаемые педагоги, Ваши профессионализм, любовь к детям и своему делу достойны уважения!